BIHAR DESK : बिहार में बुधवार को सुबह नेपाल से सटे जिलों में भूकंप (Earthquake) के झटके महसूस किए गए. बिहार के सहरसा, पूर्वी चंपारण, मुजफ्फरपुर में धरती कांपी. सुबह 5:04 पर 5.3 तीव्रता का भूकंप आया. काठमांडू के पास 10 किलोमीटर नीचे भूकंप का केंद्र था.
- बिहार में बड़ी कार्रवाई, राज्य की सभी जेलों में एक साथ छापेमारी, मिले मोबाइल और भी चीज़े
- कांग्रेस को रास नहीं आया बंगाल में राजद-तृणमूल की दोस्ती, तेजस्वी यादव पर कांग्रेस ने कसा तंज
- खुशखबरी! आज से बिहार में चलेंगी इलेक्ट्रिक बसें, सीएम नीतीश दिखाएंगे हरी झंडी
- नीतीश ने पूरा किया चुनावी वादा, सभी बिहारवासियों फ्री लगेगी वैक्सीन
हालांकि, अभी तक जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है. राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने अपने एक ट्वीट में कहा, ‘पाल के सिंधुपलचौक जिले में आज सुबह 5:19 बजे 6.0 तीव्रता का भूंकप आया.’ नेपाल के पूर्वी हिस्से में भूकंप के झटके महसूस किए गए.
सिंधुपलचौक के एसपी राजन अधिकारी ने बताया, ‘हम पहले से जिले के सभी वॉर्ड के संपर्क में हैं. कही से किसी तरह के नुकसान की कोई खबर नहीं है.” गौरतलब है कि नेपाल में 2015 में आए 7.9 तीव्रता के भूकंप में करीब 10 हजार लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी थी और हजारों लोग घायल हो गए थे. भूकंप का केंद्र सिंधुपलचौक था, जहां सबसे ज्यादा नुकसान हुआ था.
Input – ANI
Leave a Reply